Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Жителям Камышина предлагают записаться в мобилизационный резерв

Жителям Камышина предлагают записаться в мобилизационный резерв


11-10-2021, 14:53. Разместил(а): Загорнова А.С.

Сегодня в Администрации городского округа – город Камышин прошло совещание с участием Врио военного комиссара г.Камышина и Камышинского района Дмитрия Сергеевича Астанкова.

На встрече с руководителями учреждений и предприятий города обсуждались вопросы организации отбора граждан в мобилизационный людской резерв.

В целях обеспечения выполнения указа Президента Российской Федерации от 25.08.2021 «О мобилизационном людском резерве Вооружённых сил Российской Федерации» на территории Волгоградской области, как и по всей России, формируется мобилизационный людской резерв.

Сборы проводятся раз в год, занятия - каждый месяц. Продолжительность сборов с резервистами составляет 10-30 дней, тренировок – до 3 суток.

По условиям договора, который заключается при вступлении в ряды мобилизационного резерва, в мирное время граждане участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть. Особенность контракта заключается в возможности совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. Во время сборов государство компенсирует организациям, где трудится резервист, размер его средней зарплаты.

Резервистам положены следующие выплаты:

- ежемесячный оклад (12 % от ОВЗ и ОВД для действующих военных);

- соответствующие районные коэффициенты;

- % надбавка за непрерывное нахождение в мобрезерве;

- разовая выплата при заключении нового контракта.

- для офицерского состава – от 4 000 до 9 000 рублей;

- для солдатской и сержантской категории – от 2 000 до 6 000 рублей.

 

За подробностями необходимо обращаться в военкомат по тел. 4-76-88, 4-84-28

 

 


Вернуться назад