Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине на 2022 год намечено комплексное благоустройство общественных территорий

В Камышине на 2022 год намечено комплексное благоустройство общественных территорий


12-10-2021, 10:54. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Администрации города прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства под председательством И.о. Главы городского округа – город Камышин Дмитрия Резвова.

Как отметил Дмитрий Александрович, в Камышине завершены все работы по благоустройству общественных территорий, запланированных в 2021 году. На текущей неделе состоится аукцион по благоустройству территории возле бывшего профилактория ХБК. Срок выполнения работ намечен с 11 января до 1 августа 2022 года. Запланирована пешеходная зона, сквер и автостоянка.

Также председателю Комитета ЖКХ и КС Администрации города Максиму Колескину и заместителю директора МБУ «Благоустройство г. Камышина» Павлу Кадацкому поручено до 15 октября 2021 года представить для объявления аукциона документацию по благоустройству в 2022 году участка Набережной в районе парка Топольки. Планируется продолжить благоустройство данного участка Набережной: будет установлен скейтдром, спортивные площадки, плоскостной фонтан, продолжена линия велодорожки и обустроены места для размещения точек общепита. Дополнительно парк украсят клен остролистный, клен Гиннала, можжевельник скальный, ясень зеленый и катальпа прекрасная в количестве более 130 деревьев. Также на объекте будет предусмотрена автомобильная парковка.

В ходе совещания было отмечено, что в Камышине закончены работы по ремонту автомобильных дорог по улице Калинина (в границах от ул. Колхозная до ул. Советская) и Некрасова (в границах от ул. Ленина до ул. Королева, с кольцом). В настоящее время рабочим осталось нанести разметку на дорожное полотно.


Вернуться назад