Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Юные камышане пополняют ряды Российского движения школьников

Юные камышане пополняют ряды Российского движения школьников


21-10-2021, 13:43. Разместил(а): Загорнова А.С.

В стране набирает обороты Российское движение школьников. Напомним, что 29 октября 2015 года по указу Президента Российской Федерации создана общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», главной задачей которой является поддержка школьников, создание условий для реализации идей подрастающего поколения.

Первичные ячейки РШД создаются во всех общеобразовательных учреждениях страны. Работа РДШ в школах ведется по четырем основным направлениям: «Личностное развитие», «Гражданская активность», «Военно-патриотическое» и «Информационно-медийное».

РДШ это современная и эффективная форма детского, юношеского движения. Благодаря современным информационным технологиям, сетевому взаимодействию, масштабности проекта, РДШ позволяет объединить все подростковые инициативы, создавая условия для максимальной самореализации и социализации подростков.

В настоящее время в рядах волгоградского регионального отделения РДШ почти 5 тыс. школьников – с каждым годом в него вливается все большее количество активистов. Не стал исключением и Камышин, который присоединился к движению и 13 школ города уже создали первичные организации. Вступление в ряды движения позволит камышинским школьникам принимать участие в творческих конкурсах, слетах, фестивалях, посещать яркие смены и форумы, заниматься добрыми делами, встречаться с интересными людьми, обмениваться и перенимать опыт школьников из других городов и регионов.

Отметим, что проекты Российского движения школьников реализуются в рамках нацпроекта «Образование». В нашем регионе организована системная работа по ранней профориентации учащихся, поддержке молодежи и развитию интереса детей к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности. 

 

 


Вернуться назад