Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" / Антинаркотическая комиссия > Оперативно-профилактическое мероприятие «Пропаганда»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пропаганда»


26-10-2021, 15:36. Разместил(а): Елена Кручинина

С 25 по 29 октября на территории Волгоградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пропаганда». Мероприятие направлено на предупреждение, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции проводится мониторинг сети Интернет с целью выявления пользователей социальных сетей, являющихся участниками пронаркотических групп, в том числе несовершеннолетних. Проходят рейдовые мероприятия по выявлению надписей на жилых домах и строениях, пропагандирующих сайты по приобретению наркотических средств. Проверяются точки розничной продажи на предмет реализации продукции, содержащей элементы,  пропагандирующие наркотики.

В учебных заведениях г.Камышина и Камышинского муниципального района проходят встречи с учащимися по вопросам профилактики наркомании.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщать в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону: 2-09-00 или «02».


Вернуться назад