Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Школьники Камышина участвуют в открытых уроках «ПроеКТОриЯ»

Школьники Камышина участвуют в открытых уроках «ПроеКТОриЯ»


26-10-2021, 16:38. Разместил(а): Загорнова А.С.

В новом учебном году Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» продолжает цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся, направленных на раннюю профориентацию школьников, в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Так, для учащихся 1-11-х классов проходят открытые-онлайн уроки, направленные на раннюю профориентацию, учащихся знакомят с самыми интересными и актуальными современными профессиями.

В камышинских школах также большое внимание уделяется профориентационной работе. Ученики 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений знакомятся с перспективными профессиями, а также достижениями отечественной науки и экономики в рамках масштабного профориентационного проекта «ПроеКТОриЯ». С помощью открытых онлайн-уроков школьники получают рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с конкретными профессиональными областями деятельности.

Так, например, 13 и 20 октября 7465 обучающихся школ Камышина приняли участие в онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию школьников. Ребята познакомились с работой оператора беспилотных авиационных систем, лаборанта химического анализа и погрузились в решение кейсов, условия которых максимально приближены к профессиональной деятельности. Представители вузов, крупнейших российских компаний и лучшие педагоги страны делились со школьниками опытом, для того чтобы помочь им выбрать профессию мечты.

Напомним, трансляция уроков проводится на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet  и на официальном сайте проекта шоупрофессий.рф: https://xn--e1agdrafhkaoo6b.xn--p1ai/ 


Вернуться назад