Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > В Камышин поступило три новых машины скорой помощи

В Камышин поступило три новых машины скорой помощи


6-11-2021, 11:45. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня три современных автомобиля получила станция скорой помощи города Камышина.

Передача спецтранспорта состоялась 6 октября 2021 года в Волгограде на территории городской больницы скорой медицинской помощи № 25. Новую технику проинспектировал первый заместитель Губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

 «В условиях пандемии нагрузки на систему здравоохранения запредельные: работают на износ люди, работает на износ техника. По поручению Президента России Правительство РФ продолжает обновление парка машин скорой медицинской помощи: те 24 машины, которые наш субъект получил сегодня, будут оказывать экстренную помощь пациентам, доставлять их в учреждения здравоохранения», — подчеркнул Валерий Бахин. Он отметил, что в Волгоградской области с подачи Губернатора Андрея Бочарова продолжается системная работа по модернизации системы здравоохранения.

Заведующая филиалом станции скорой медицинской помощи города Камышина Светлана Шелепова отметила, что в Камышин поступило три спецмашины класса «B» на базе автомобилей «ГАЗ». Новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе пульсоксиметрами, электрокардиографами, дыхательной и кислородной аппаратурой. Уже завтра новые машины скорой помощи начнут выезжать к пациентам города Камышина и Камышинского муниципального района.

Напомним, плановое обновление автотранспорта медицинских организаций - часть этой масштабной задачи. В период с 2016 по 2021 годы с привлечением средств федерального и областного бюджетов, а также механизмов государственно-частного партнёрства в регион поступили 286 современных машин скорой помощи. Автопарк за это время обновлен на 100%. Более того, в Волгоградской области уже приступили к плановой замене техники, поступившей в 2016 году и выработавшей 5-летний срок службы. Параллельно решаются вопросы обновления парка санитарной техники больниц и поликлиник; проводятся модернизация помещений и дооснащение медоборудованием.


Вернуться назад