Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские школьники и студенты могут принять участие в программе «Пушкинская карта»

Камышинские школьники и студенты могут принять участие в программе «Пушкинская карта»


12-11-2021, 13:40. Разместил(а): Загорнова А.С.

Благодаря проекту «Пушкинская карта» российские граждане в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную выплату на посещение различных организаций культуры, включая музеи и театры.

Программа действует с 1 сентября 2021 года, и направлена на социальную поддержку молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет, и повышение доступности культурных мероприятий. В текущем году размер выплаты составляет 3 тыс. рублей, а с 2022 года он составит 5 тыс. рублей на календарный год. Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги», подтвердить учётную запись и установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура».

Получив «Пушкинскую карту» – виртуальную или пластиковую (платёжной системы «Мир») – участники программы смогут выбрать нужное мероприятие и приобрести на него билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

  

В Камышине учащиеся по проекту «Пушкинская карта» могут посетить мероприятия в Камышинском драматическом театре, историко-краеведческом музее и в ДК «Текстильщик»

Так, например, учащиеся 9 класса школы № 15 уже приняли участие в познавательном квесте «PRO. Искусство» Камышинского историко-краеведческого музея. Выполнив задания увлекательной игры, ребята познакомились с необычными работами местных художников, восхищенных красотой тихого провинциального города, живописными полотнами персональной выставки «Край моего вдохновения» Г.Н. Клёнова, теплыми и уютными изделиями выставки «Войлочные сказки». Школьники узнали множество полезной информации и интересно провели свободное время. В награду ребята получили новые знания, сладкие призы и оригинальные снимки для своих страниц в социальных сетях.

Напомним, что проект «Пушкинская карта» доступен молодым людям благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

  



Вернуться назад