Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Стартовала Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022

Стартовала Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022


15-11-2021, 15:12. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 09 ноября 2021 года  по 15 декабря 2021 года в Камышине проходит муниципальный этап Всероссийской  олимпиады школьников.     

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие в стране по выявлению и развитию одарённых учащихся, ежегодно в ней участвуют свыше 6 миллионов школьников. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. 

В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

В муниципальном этапе, проходящем в нашем городе, принимают индивидуальное участие  учащиеся 7-11 классов по 20 предметам. 265 ребят уже написали работы по 4 предметам: экономика, право, география и английский язык. 16 ноября состоится олимпиада по обществознанию, а далее, согласно графику, еще ряд дисциплин.

Региональный этап олимпиады уже стартует в феврале 2022 года. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Лидеры продолжат состязания в заключительном всероссийском этапе. Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы для призёров и победителей олимпиады – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады.

Работа по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка включена в перечень основных мероприятий национального проекта «Образование».


Вернуться назад