Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Всероссийская перепись населения 2021 > В Волгоградской области завершилась перепись населения

В Волгоградской области завершилась перепись населения


16-11-2021, 15:51. Разместил(а): Елена Кручинина

В течение месяца на территории страны проходила Всероссийская перепись населения.

Подготовка к переписи включала в себя множество мероприятий, в том числе подбор необходимых помещений для работы переписного персонала, обеспечение транспортом и связью и т.д.

В г.Камышине перепись завершилась на всех переписных и стационарных участках. Переписчиков в нашем городе было 198 человек, общее количество работников внештатной службы составило 232 человека. Это студенты, волонтеры, активные граждане  - люди абсолютно разных возрастов – от 18 до 65 лет. За месяц переписчики обошли около 53 тысяч помещений города, где проживали или могли проживать люди.

Принципиально важное новаторство прошедшей переписи: это была первая цифровая перепись в стране. Переписчики ходили исключительно с планшетами, вся информация собиралась изначально в электронном виде. Только на портале Госуслуг переписалось более 19 тысяч граждан города Камышина.

С учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации все  переписчики были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками и средствами для дезинфекции.

Перепись проходила в непростых условиях, но все запланированные мероприятия выполнены в установленные сроки. Впереди огромная и важная работа – систематизировать все полученные данные. Предстоит провести формально-логический контроль полученных данных, исключить дубляжи, убрать неточности в адресах.

Оперативные данные по итогам переписи будут публиковаться с апреля 2022 года, окончательные – в декабре 2022 года.

 

ПО ИНФОРМАЦИИ ВОЛГОГРАДСТАТА


Вернуться назад