Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Спортивные достижения юных камышан

Спортивные достижения юных камышан

18-11-2021, 14:36. Разместил(а): Загорнова А.С.

Ноябрь богат на победы и успехи камышинских спортсменов. Об этом свидетельствуют результаты последних соревнований.

9-12 ноября года в городе Волгоград прошло Открытое Первенство по боксу. В традиционном турнире приняли участие 124 спортсмена из Волгограда, Волжского, Камышина, Иловлинского, Николаевского, Новониколаевского, Городищенского и других районов Волгоградской области. Юные боксеры 2007/08 годов рождения оспаривали 15 комплектов наград. Среди победителей - воспитанник камышинской спортивной школы №1 Максим Мизеровский.

12-14 ноября в Казани прошли всероссийские соревнования по легкой атлетике среди СШОР и СШ, посвященные памяти заслуженного тренера России Юрия Красильникова. На арене СОК «Центральный стадион» за награды боролись юноши и девушки до 16 и 18 лет, а также юниоры и юниорки до 20 лет. Всего на старт вышли 1147 спортсменов из 47 городов. Сборная Волгоградской области на первых соревнованиях сезона завоевала 23 медали, из которых 9 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. В состав сборной вошли воспитанники спортивной школы №1 г. Камышина. Так, среди победителей - девушек до 18 лет в беге на 200 метров победила камышанка Валерия Никифорова. Она же стала 2-й в беге на 60 метров. В прыжках в высоту в возрастной категории U16 первенствовал камышанин Денис Жолошев, в прыжках в длину он завоевал бронзу.

13 ноября в Волгограде состоялся Чемпионат и Первенство Волгоградской области по эстетической гимнастике, где активное участие приняли юные воспитанницы камышнских спортивных клубов «Виттория» и «Феличита».

Гимнастки команды «Виттория - Амелия» (категория 4-6 лет) стали победителями. Группа «Виттория - Сальери» (категория 8-10 лет) и «Виттория» (категория 10-12 лет) заняли 3 место.

В категории 6-8 лет команда «Феличита-Ника» заняла - 2 место; в категории 8-10 лет команда «Феличита» - 2 место, команда «Феличита - Ласточки» - 3 место; в категории «Мастера»команда «Феличита - Каллиста» - 2 место. В категории 10 - 12 лет команда «Феличита-Мечта» - 3 место.

В результате соревнования девочки получили большой опыт и порадовали родителей и тренеров своими результатами.

С 15 по 17 ноября в Волгограде состоялись соревнования по плаванию «Весёлый Дельфин» - 1 этап.

Воспитанники отделения плавания спортивной школы №3 достойно представили наш город на соревнованиях: Кирилл Юшин занял 3 место на дистанции 100 м (баттерфляй), Валерий Кудояр - 3 место на дистанции 100 м (на спине), Лев Волков - 1 место 100 м (брасс).