Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградской области усилят ответственность за нарушение антиковидных требований

В Волгоградской области усилят ответственность за нарушение антиковидных требований


18-11-2021, 09:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

18 ноября внесены изменения в Кодекс Волгоградской области об административной ответственности. Документ дополнен новой статьей, которая предусматривает административную ответственность для граждан, должностных и юридических лиц за нарушение требований, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории региона.

В частности, это касается несоблюдения гражданами режима самоизоляции, невыполнения требований о временной приостановке работы объектов розничной торговли, организаций общественного питания и сферы услуг, а также проведения мероприятий с присутствием граждан. Размер административного штрафа для граждан составит от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. При повторном совершении правонарушений размеры штрафов увеличатся до 5 тысяч рублей, 50 тысяч рублей и 500 тысяч рублей соответственно.

Напомним, выработать предложения по усилению мер ответственности за невыполнение установленных антиковидных требований рекомендовал оперативный штаб в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача региона и Роспотребнадзора, учитывая складывающуюся на территории Волгоградской области санитарно-эпидемиологическую обстановку, прогнозы специалистов по ее дальнейшему развитию, с целью защиты жизни и здоровья населения от коронавирусной инфекции.


Вернуться назад