Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > МО МВД РФ "Камышинский" > За последние двое суток мошенники похитили у жителей Камышина около одного миллиона рублей

За последние двое суток мошенники похитили у жителей Камышина около одного миллиона рублей


18-11-2021, 14:15. Разместил(а): Олеся Грушевская

В полицию ежедневно продолжают поступать заявления от жителей города и района, пострадавших от мошеннических действий.
Так, под видом банковского сотрудника неизвестный позвонил 51-летней жительнице г. Камышина. Злоумышленник сообщил о якобы оформленном на потерпевшую кредите и убедил ее проделать ряд операций в своем онлайн-банке, в результате которых потерпевшая оформила на себя кредит, а всю его сумму в размере 443 тысячи рублей перечислила на неизвестные счета.
Под видом работника банка, неизвестный позвонил 54-летней камышанке. Незнакомец сообщил, что с ее счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Вместо того, чтобы обратиться в банковскую организацию, женщина под диктовку злоумышленника выполнила ряд операций, после чего с ее счета были списаны 53 тысячи рублей.
Уважаемые граждане! Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам. Помните, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции, и уже тем более не просят сообщить данные вашего счета. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!


Вернуться назад