Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В школах Камышина проходят открытые онлайн-уроки «Шоу профессий»

В школах Камышина проходят открытые онлайн-уроки «Шоу профессий»


19-11-2021, 10:27. Разместил(а): Загорнова А.С.

10 и 17 ноября обучающиеся нашего города приняли участие в профориентационных онлайн-уроках по компетенциям «Технология моды» и «Видеопроизводство». Выпуск под названием «Модный разговор» познакомил школьников с компетенцией «Технологии моды» и был посвящён технологиям моды и профессии дизайнера-технолога одежды. Также школьники узнали о профессии клипмейкера, познакомились с процессом написания сценария и создания полноценных видеороликов.

Напомним, что проект ранней профориентации школьников «Шоу профессий» инициирован Министерством просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Профориентационные открытые онлайн-уроки позволяют учащимся выбрать профессию и определить возможности карьерного развития. Выпуски рассказывают о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно и интересно.

Информацию можно посмотреть на сайте https://шоупрофессий.рф/professions, здесь же можно скачать запись любого из выпусков, а для преподавателей размещён полноценный учебно-методический комплекс (УМК) с ​​методическими рекомендациями к производственному кейсу и домашнему заданию.

 

Даты ближайших выпусков «Шоу профессий»:

24 ноября 2021 г. 11:00 выпуск по компетенции «Кузовной ремонт»

01 декабря 2021 г. в 11:00 выпуск по компетенции «Малярные и декоративные работы»

06 декабря 2021 г. 11:00 спецвыпуск «Цирковое и эстрадное искусство»

 


Вернуться назад