Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > О фактах телефонных мошенничеств за минувшие выходные

О фактах телефонных мошенничеств за минувшие выходные


22-11-2021, 11:49. Разместил(а): Олеся Грушевская

Телефонные мошенники продолжают обманывать граждан с использованием банковских карт. За минувшие выходные камышане перевели аферистам около одного миллиона рублей
  Под видом работника правоохранительных органов, неизвестный позвонил на телефон 24-летнему камышанину. Незнакомец сообщил, что с его счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Вместо того, чтобы обратиться в банковскую организацию, мужчина под диктовку злоумышленника выполнил ряд операций, в результате чего перевел на неизвестный счет 116 тысяч рублей.
  47-летний  камышанин, ведя переговоры с неизвестным о покупке массажного кресла, перевел на неустановленный счет более 63 тысяч рублей, а товара так и не дождался.
 Еще один житель Камышина  лишился около 19 тысяч рублей, решив приобрести телевизор на одном из сайтов-двойников известного бренда. После перечисления денег, товар потерпевшему так и не был доставлен.
  Неизвестный, представившийся биржевым аналитиком, под предлогом консультации по выгодным предложениям игры на бирже, обманным путем убедил 43-летнего местного жителя перевести на неизвестные счета различными суммами более 394 тысяч рублей.  Поняв, что имеет дело с мошенниками, потерпевший обратился в полицию. Подобным же образом лишилась 98 тысяч рублей и 38-летняя индивидуальный предприниматель из Камышина.
 Уважаемые граждане! Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам. Помните, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции, и уже тем более не просят сообщить данные вашего счета. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

 По информации Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский"

Вернуться назад