Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Волонтерская деятельность «Планеты молодых» отмечена на областном уровне

Волонтерская деятельность «Планеты молодых» отмечена на областном уровне


24-11-2021, 16:16. Разместил(а): Загорнова А.С.

МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» вошло в число лучших по итогам деятельности Регионального волонтерского экологического штаба на территории Волгоградской области за 2021 год. Также учреждение было отмечено Благодарственным письмом по итогам проведения акции по уборке берегов «Вода России» на территории Волгоградской области в 2021 году. Награждение состоится 7 декабря 2021 года на базе ГБУ ВО «Волгоградский региональный ботанический сад» г. Волжский.

Отметим, что в Камышине на постоянной основе проходит Всероссийская экологическая акция «Вода России». Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Представители волонтерского движения приводят в порядок берега рек Камышинка и Волга: собирают бытовой мусор, пластик, растительные отходы, бумагу.

Мероприятия по очистке берегов водоемов от мусора проходят по всей России с  2014 года и уже объединили более 5 млн. человек. С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников. Акция направлена на привлечение внимания населения к вопросам бережного отношения к водным ресурсам, популяризацию раздельного сбора отходов, информирование о правилах поведения на водных объектах, на очистку прибрежных зон от мусора.


Вернуться назад