Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Рабочий визит Первого заместителя Губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева

Рабочий визит Первого заместителя Губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева


2-12-2021, 17:48. Разместил(а): Олеся Грушевская

 Сегодня по поручению Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова Камышин посетил Первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. В сопровождении Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко Александр Владимирович оценил выполненное в 2021 году благоустройство набережной р. Волга.

 Напомним, что очередной этап благоустройства завершился в конце августа. В 2021 году работы коснулись территории от насосной станции до Бородинского моста. Обновление объекта проводилось в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На Набережной вымощена тротуарной плиткой променадная зона, установлено металлическое ограждение, проведён комплекс работ по облицовке парапета вдоль Волги рыбинским камнем и гранитными плитами. По периметру прогулочной зоны установлено современное наружное освещение, скамьи, урны, три теневых навеса - перголы. Учитывая мнение горожан, был установлен модульный туалет и подключён к сетям канализации, водоснабжения и электроснабжения. В парке «Топольки» появились тропинки, вымощенные тротуарной плиткой.  Как и было обещано, на своё прежнее место вернулись уличные тренажёры. В 2022 году программа «Формирование комфортной городской среды» получит своё продолжение. В рамках следующего, пятого этапа, в соответствии с разработанным проектом, планируется полностью закончить благоустройство набережной Волги. В рамках проекта планируется установить скейтодром, спортивные площадки, плоскостной фонтан, продолжить линию велодорожки и обустроить места для размещения точек общепита. Дополнительно парк украсят клён «остролистный» и «гиннала», можжевельник «скальный», ясень «зелёный» и катальпа «прекрасная» в количестве более 130 деревьев. Обязательно появится поливочный водопровод. Для удобства отдыхающих будет предусмотрена автомобильная парковка.

Отметим, что 1 декабря был объявлен электронный аукцион для определения подрядчика на выполнение работ в рамках очередного этапа благоустройства набережной.

Далее в ходе рабочего визита Александру Дорждееву был представлен проект приведения дорог городского округа в нормативное состояние. Этот долгосрочный план, разработанный на период до 2030 года, предусматривает строительство, реконструкцию и ремонт почти 90 км городских автомобильных дорог. Среди улиц и дорог, вошедших в план, не только центральные транспортные артерии, но и дороги периферийных районов, например дороги по улицам Кубанская, Донская, Молодежная, Кирова, пр. Феоктистова, Петровская, Нахимова, Гороховская, Стахановская и др.

 Александр Дорждеев оценил представленный план, согласился с необходимостью комплексного подхода к ремонту и содержанию дорог. Поручил Главе Камышина не только стремиться к скорейшему вхождению города в Национальный проект «Безопасные и качественные дороги», но и рассматривать возможности участия во всех возможных госпрограммах с целью дополнительного привлечения финансовых ресурсов на территорию города.


Вернуться назад