Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Международный форум гражданского участия «МыВместе» завершился в Москве

Международный форум гражданского участия «МыВместе» завершился в Москве


6-12-2021, 14:41. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Специалист по работе с молодёжью Центра «Планета молодых», руководитель Камышинского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»  Ирина Божко в составе Волгоградской делегации приняла участие в Международном форуме гражданского участия «МыВместе» в г. Москва. Форум проходил со 2 по 5 декабря в столичном Центральном выставочном зале Манеж в преддверии международного Дня добровольца, который ежегодно отмечается 5 декабря. Масштабное мероприятие объединило волонтеров, лидеров НКО, представителей социально-ориентированного бизнеса и СМИ, а также блогеров из более чем 40 стран. Для участников подготовлены пять программ – деловая, полезная, культурная, выставочная и атмосферная. В течение четырех дней добровольцы успели обсудить предложения по поддержке добровольческой деятельности на государственном уровне, познакомиться с волонтерами из других регионов и стран, договорились о сотрудничестве с руководителями ресурсных центров, получили новые знания на мастер-классах и тренингах.

 

«Участие в форуме такого уровня – это колоссальный опыт и практика  для последующего внедрения  полученных знаний в работу с волонтерами на местах», - поделилась своими мнением Ирина Божко.

5 декабря, в Международный День добровольца, волгоградскую делегацию поздравил лично депутат Государственной Думы VIII созыва от Волгоградской области Алексей Волоцков.

Отметим, что Международный форум проходил в рамках реализации регионального проекта  «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 

 

 

 


Вернуться назад