Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане активные участники мероприятий по сохранению окружающей природной среды и экологии

Камышане активные участники мероприятий по сохранению окружающей природной среды и экологии


8-12-2021, 10:03. Разместил(а): Олеся Грушевская
7 декабря  состоялось подведение итогов деятельности Регионального волонтёрского экологического штаба и подведение итогов проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции по уборке берегов "Вода России" на территории Волгоградской области в 2021 год.  МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» г. Камышин отмечен благодарственным письмом за активное участие в организации и проведении мероприятий в области сохранения окружающей природной среды и экологии на территории Волгоградской области в 2021 году и вошел в число лучших по итогам уходящего года.
Награждение состоялось на базе ГБУ ВО "Волгоградский региональный ботанический сад". В рамках награждения для победителей была организована экскурсия по территории ботанического сада.
"Целью экологических акции является не только очистка берегов рек Волга и Камышинка от мусора, но и воспитание экологической культуры камышан, привлечения внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе. Результатом нашей работы всегда - чистый берег рек Камышина. Мы с пользой проводим время, на наши акции приходит большое количество горожан. Наши субботники каждый раз показывают, что у нас живут люди, любящие свой город и его окрестности",  - отмечает Ирина Божко, специалист по работе с молодёжью Центра «Планета молодых», руководитель Камышинского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы»
Отметим, что в Камышине на постоянной основе проходит Всероссийская экологическая акция «Вода России». Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Представители волонтерского движения приводят в порядок берега рек Камышинка и Волга: собирают бытовой мусор, пластик, растительные отходы, бумагу.

Вернуться назад