Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин получил новые яхты класса «Оптимист» для парусного спорта

Камышин получил новые яхты класса «Оптимист» для парусного спорта


17-12-2021, 16:15. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

На основании Распоряжения Правительства РФ от 17.08.2021 № 2265-р «Об особенностях осуществляемых Минпромторгом России в 2021 году закупок спортивного инвентаря и оборудования для оснащения спортивных школ» Министерством спорта России был распределен спортивный инвентарь и оборудование по субъектам Российской Федерации. Комитет по физической культуре и спорту Волгоградской области, как главный распределитель спортивного оборудования и инвентаря в нашей области передал отделению парусного спорта Спортивной школы №3 города Камышин 5 швертботов «Оптимист» для более качественной подготовки юных спортсменов. 

 16 декабря швертботы были доставлены в Камышин и переданы отделению парусного спорта. Последнее приобретение такого рода спортивного оборудования было в 2010 году.

Отметим, швертбот «Оптимист» самый многочисленный класс яхт в мире. Судно обладает уникальной конструкцией и прекрасной возможностью в маневрировании за счет легкости корпуса. «Оптимист» предназначен для обучения основам парусного спорта детей от 7 до 15 лет на реках и озерах, а также в закрытых от волнений прибрежных акваториях морских районов.

 


Вернуться назад