Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава Камышина Станислав Зинченко встретился с общественностью и подвел итоги уходящего года

Глава Камышина Станислав Зинченко встретился с общественностью и подвел итоги уходящего года


22-12-2021, 13:50. Разместил(а): Загорнова А.С.
      

21 декабря Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко подвел итоги уходящего года и наградил заслуженных камышан. На мероприятие в Камышинском драматическом театре были приглашены представители трудовых коллективов и общественности, которые внесли значимый вклад в развитие города.

Станислав Васильевич поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и обозначил главные события 2021 года в жизни города. Так, например значимыми событиями для города в уходящем году можно обозначить открытие нового детского сада в 8-м микрорайоне, благоустройство пешеходной зоны по ул. Базарова и городской Набережной. Была отмечена активность камышан в конкурсе «Поддержка местных инициатив населения», по итогам которого 13 проектов вынесенных на голосование, были поддержаны жителями города и стали победителями, в том числе 5 в номинации «Детское бюджетирование». 2021 год стал знаковым и для промышленности: ООО «Камышинский Текстиль» реализует инвестиционный проект «Модернизация производства» по созданию современного предприятия полного цикла переработки хлопка мирового уровня, а в ООО «Любимый город» проведено расширение цеха по производству творога и увеличение производительности упаковочного процесса твороженного цеха.

Члены СО НКО продолжают активно участвовать в культурной и общественной жизни города. В 2021 году камышинские организации получили грантов на сумму более 4 миллионов рублей. В школах города было заменено 270 оконных блоков. Также была произведена замена кровли в семи образовательных учреждениях на общую сумму более 10,5 млн. рублей. Модернизирована спортивная площадка в школе № 18 на сумму более 5,5 млн. рублей.

Особо было отмечено, что на сегодняшний день в рамках регионального проекта «Социальная активность» в Камышине создано и активно функционируют 42 объединения добровольчества (волонтерства). Численность граждан в возрасте от 7 лет и старше, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность указанными центрами, составляет более 2-х тысяч человек, что является лучшим показателем в регионе. Только в этом году открыты направления «Волонтеры культуры», «Волонтеры - медики», которые сейчас активно помогают в больницах.

Также на встрече были обозначены преобразования в культурной и спортивной жизни Камышина. Так, Камышинский драматический театр в уходящем году получил более 9 млн. рублей на приобретение сценического оборудования и постановку 3-х спектаклей. Радует что по результатам онлайн-голосования конкурса «Сокровища России» Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!» попал в топ-5 лучших праздников Российской Федерации. Уже 24 декабря состоится открытие обновленной библиотеки им. М.А. Шолохова, которая была модернизирована в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Камышане стали участниками и победителями Чемпионата и Первенства России по парусному спорту, Первенства России по пауэрлифтингу, Всероссийской многодневной велогонки и многих других соревнований различных уровней. В спортивной школе № 2 проведен капитальный ремонт кровли спортивного зала на сумму более 3 млн. рублей, а отделение парусного спорта спортивной школы № 3 получило 5 швертботов «Оптимист» для более качественной подготовки юных спортсменов.

   
  

По итогам работы за 2021 год Почетной грамотой Главы городского округа – город Камышин были награждены: Руслан Аверков, главный инженер МУП г. Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства»; Елена Калачева, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Камышинский Текстиль»; Николай Ковтун, мастер сборочного цеха ООО «Камышинский крановый завод»; Елена Кузнецова, заместитель начальника территориального отдела в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском, Руднянском районах Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области; Сергей Литвинов, кузнец-штамповщик 5 разряда прессово-молотового участка кузнечно-прессового цеха ООО «Кузница»; Юрий Мыценко, токарь-карусельщик 6 разряда участка подготовки производства цеха ремонта оборудования и подготовки производства общества ООО «Кузница»; Сергей Попиков, электромонтер по ремонту и обслуживанию 5 разряда участка электроснабжения отдела, главного энергетика ООО «Кузница»; Петр Сячин, тренер по велосипедному спорту МБУ Спортивная школа № 1 городского округа – город Камышин; Татьяна Торощина, артист драмы МАУ «Камышинский драматический театр».

 

Также в этот вечер к поздравлениям присоединился депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Крикунов, наградив Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы: Александра Багаева, Светлану Вельдину - членов территориальной избирательной комиссии по г. Камышину; Елену Шаталину и Татьяну Волохину - председателей участковых избирательных комиссий; Дарью Сапронову, директора Нижневолжской станции по селекции древесных пород, филиала ФНЦ агроэкологии РАН.

В завершение встречи актеры Камышинского драматического театра подарили зрителям творческое представление.

 


Вернуться назад