Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация о результатах тематической проверки Центра культуры и досуга "Дружба"

Информация о результатах тематической проверки Центра культуры и досуга "Дружба"


28-12-2021, 16:12. Разместил(а): admin

Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин, в соответствии с планом работы на 2021 год, проведена проверка отдельных мероприятий подпрограммы «Организация киновидеопоказа и культурно-досуговой и социально-значимой деятельности» муниципальной программы «Сохранение и развитие культуры и искусства на территории городского округа – город Камышин» на обновление материально-технической базы за 2020 год.

Объект проверки - Муниципальное автономное учреждение культуры Центр культуры и досуга «Дружба» (далее – Учреждение).

По результатам проверки оформлен акт проверки и 2 инвентаризационные описи.

В ходе проверки установлено нарушение действующего законодательства, в части не проведения заседания наблюдательного совета в 3 квартале 2020 года, и содержания правовых обоснований (утративших силу) в учетной политике Учреждения.  Ряд договоров заключено с нарушением Гражданского кодекса Российской Федерации. Установлен факт нарушения действующего законодательства в части своевременного отражения фактов хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете и бухгалтерской отчетности.

Учреждением в адрес Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин на представление даны пояснения по факту допущенных нарушений. Одному сотруднику объявлено замечание.

Материалы проверки направлены Главе городского округа – город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты          С.В.Баженова


Вернуться назад