Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Центр занятости населения Камышина в 2022 году ждет новоселье

Центр занятости населения Камышина в 2022 году ждет новоселье


10-01-2022, 16:59. Разместил(а): Олеся Грушевская

В отремонтированное и оснащенное по современным стандартам здание переедет в наступившем году камышинский центр занятости населения (ЦЗН). Это будет уже третья площадка в Волгоградской области, созданная по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Напомним, ранее были модернизированы службы занятости в Волжском и Волгограде.

 По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, в настоящее время ЦЗН Камышина занимает здание дореволюционной постройки на улице Октябрьской, помещения которого не соответствуют новому формату службы занятости. Ежегодно сюда за услугами обращаются более 5 тыс. жителей Камышина и Камышинского района, партнерами центра занятости являются более 400 работодателей региона — взаимодействие с клиентами скоро станет удобнее и оперативнее.

 Новый центр в Камышине откроют в конце 2022 года на площади Павших Борцов, 9. Перед этим здание и помещения в нем капитально отремонтируют, рабочие места оборудуют современной техникой и мебелью. В настоящее время готовятся дизайн-проект и проектно-сметная документация. После внедрения фирменного стиля изменится не только внешний вид службы занятости — предстоит оптимизировать все рабочие процессы, расширить использование автоматизированных информационных систем. Сотрудники пройдут специальное обучение.

Напомним, масштабное обновление центров занятости населения началось в Волгоградской области в 2020 году. Первым переформатировал свой облик и систему работы ЦЗН в Волжском, в 2021 году — в Волгограде. Всего в рамках нацпроекта «Демография» до 2024 года в регионе модернизируют пять центров занятости. Опыт обновленных учреждений распространят на все учреждения службы занятости населения Волгоградской области.


Вернуться назад