Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Камышинские школьники готовятся принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Камышинские школьники готовятся принять участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников


11-01-2022, 13:16. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 11 января в Волгограде стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На испытания по 17 предметам приглашены 95 камышан, учащихся 9-11-х классов. Это школьники, успешно выступившие на муниципальном уровне и получившие необходимые проходные баллы для участия в следующем этапе.

В четверг, 13 января, пройдет олимпиада по литературе, 14 января - по русскому языку и далее, согласно утвержденному графику, еще по ряду дисциплин.

Напомним, что в муниципальном этапе, проходившем в нашем городе в конце 2021 года, принимали индивидуальное участие 1475 обучающихся               7-11 классов по 20 предметам, что составило 39% от общего числа обучающихся 7-11 классов. 294 участника получили звание победителя и призера.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое мероприятие в стране по выявлению и развитию одарённых учащихся, ежегодно в ней участвуют свыше 6 миллионов школьников. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный федеральный. Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.

Лидеры продолжат состязания во всероссийском этапе. Хорошие результаты на заключительном этапе дают льготы для призёров и победителей – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады.

Работа по выявлению и развитию молодых талантов, созданию условий для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребёнка включена в перечень основных мероприятий национального проекта «Образование».


Вернуться назад