Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В обновленной модельной библиотеке Камышина проводятся досуговые мероприятия

В обновленной модельной библиотеке Камышина проводятся досуговые мероприятия


13-01-2022, 15:56. Разместил(а): Загорнова А.С.

В конце 2021 года в Камышине после серьезного ремонта и реконструкции в Камышине открылась первая в городе модельная  библиотека. Это культурное пространство стало притягивать не только любителей чтения, но и активную молодежь нашего города. Например, специалисты центра «Планета молодых» планируют проводить в обновлённой библиотеке встречи в рамках досугового клуба «Хоббит». Все желающие смогут приходить туда, чтобы поиграть в настольные игры большой компанией.

Несколько интересных мероприятий состоялись в модельной библиотеке на новогодних праздниках. Так, 5,6 января в рамках библиолектория по искусству и кино «Блик» состоялся мультимедийный вечер - встреча «Фильмы, с которыми приходит Новый год» и мастер класс «Под чистым снегом Рождества» (Цикл творческих занятий «Мастер и Я»).

8 января 2022 года состоялся День информации «Мир книг и мир в книгах». Ко дню открытия модельной библиотеки поступило много новых книг, среди них большую часть составляет художественная литература. Вниманию собравшихся участников были представлены самые интересные книжные новинки.

Также в этот день в детском отделении прошел мультсеанс «Дядя Федор и другие» для детей и их родителей в кинозале выходного дня «Мультизнай».

9 января 2022 года сотрудники детского отделения организовали и провели для детей Play-time «Игровой бум». Ребята с удовольствием разместились в игровой зоне и ознакомились с представленными играми. Каждой возрастной группе были предложены настольные игры для конкретного возраста и по интересам.

Модельная библиотека стала местом встречи и граждан серебряного возраста нашего города. На новогодних праздниках был организована встреча под названием «Настали святки, запевай колядки».

 «Отрадно, что в отремонтированных и переоборудованных помещениях нашей библиотеки появляются кружки и студии по интересам, новые комфортные пространства, где можно досуг провести с пользой и удовольствием. Вторую жизнь библиотека приобрела благодаря региональному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» - поделилась мнением директор МКУК «Централизованная городская библиотечная система» Елена Голова.

Добавим, что с 24 декабря 2021 года по 12 января 2022 года библиотеку посетило 3 411 человек.

 

   

 


Вернуться назад