Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Совещание с руководителями образовательных учреждений «Директорский час»

Совещание с руководителями образовательных учреждений «Директорский час»


17-01-2022, 10:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

В рамках работы по развитию региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования в Администрации городского округа – город Камышин прошел областной семинар «Директорский час», в котором приняли участие представители городского Комитета по образованию и директора образовательных учреждений Камышина.

Организатором мероприятия выступил комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования».

На совещании, которое проходило в форме вебинара, обсудили результаты оценочных процедур как основу работы по повышению качества общего образования в школе. Опытом работы резильентной школы по повышению качества образования поделилась представитель МОУ «Средняя школа № 60» города Волгограда.

«Впервые в Волгоградской области проводится семинар такого уровня, объединяющий всех руководителей образовательных учреждений и председателей местных комитетов образования. Также ценно, что спикерами выступали непосредственно практики, которые делились с аудиторией своим опытом и современными методиками применяемыми в системе образования», - рассказала заместитель председателя Комитета по образованию Администрации городского округа-город Камышин Ирина Лушникова.

Профессиональный рост педагогических работников, внедрение в российских школах новых методов обучения и воспитания и современных образовательных технологий – все это и многое другое являются главными задачами регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Такие семинары будут проходить на регулярной основе два раза в месяц.

 

 


Вернуться назад