Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине продолжается акция «От сердца к сердцу»

В Камышине продолжается акция «От сердца к сердцу»


17-01-2022, 10:43. Разместил(а): Загорнова А.С.
  

Одной из главных и постоянно действующих акций волонтеров Камышина является акция «От сердца к сердцу», в рамках которой волонтеры помогают не только ветеранам, но и одиноким пожилым людям.  В течение всего года ребята доставляют продукты и лекарства, убирают  придомовые  участки, очищают их от старых веток, листвы и прочего мусора, а также оказывают помощь в расчистке дорожек от снега.

Прошедшие обильные снегопады доставили немало хлопот не только коммунальным службам, но и жителям частного сектора нашего города. Особенно тяжело приходится пожилым людям, ведь не каждому под силу расчистить свои дворы и выходы на улицу.

Так, 14 и 15 января на помощь шести ветеранам и одиноким пожилым людям, проживающим в частном секторе Камышина, пришли волонтеры общественного движения «Волонтёры Победы»,   ГБПОУ «КИПК им. А.П.Маресьева» и спортивных учреждений нашего города.   Вооружившись лопатами, ребята убрали снег во дворах и  расчистили тропинки.

 

 «Это очень здорово, когда мы можем оказать хоть какую-то помощь ветеранам. Сегодня мы почистили снег, для нас это совсем не сложно, а они не всегда могут справиться с тяжелой физической работой сами», - рассказала руководитель Камышинского штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ирина Божко.

«К сожалению, мы сталкиваемся с проблемой человеческих ресурсов. Наши волонтеры, как правило, — учащиеся школ и студенты, у которых не всегда находится свободное время. Мы будет рады любой помощи, нам всегда нужны сильные руки. По всем вопросам участия обращаться по телефону 8(84457) 2-02-90», — добавила директор МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых»  Наталья Ефимова.

 



Вернуться назад