Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине консультационная служба «Гармония» помогает сохранить гармонию в семейных отношениях

В Камышине консультационная служба «Гармония» помогает сохранить гармонию в семейных отношениях


20-01-2022, 14:26. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Волгоградской области, в рамках национального проекта «Образование», реализуется федеральный проект «Современная школа», который направлен на повышение родительской компетентности в вопросах воспитания и обучения детей от 0 до 18 лет. 

Задачи проекта призвана реализовать  Единая региональная консультационная служба  «Гармония», оказывающая помощь родителям в вопросах организации образовательного процесса, возрастных и индивидуальных особенностей развития ребенка, детско-родительских отношений.

Проект реализуется в Волгоградской области с 2019 года. Профессиональную психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь оказывают в 32 пунктах региона, в том числе и в Камышине. Так, с 11 января 2021 года консультационная служба работает на базе МБОУ СШ № 9.

Специалисты школы (педагог-психолог, социальный педагог и др.) оказывают квалифицированную помощь родителям (законным представителям) на безвозмездной основе по различным вопросам, связанным с социализацией, адаптацией, воспитанием, обучением, развитием детей. За 2021 год проведено 315 консультаций для семей, имеющих детей.

Для  получения  консультации  заинтересованные  лица  вправе обратиться в консультационную службу МБОУ СШ № 9 в устной форме, в т.ч. по телефонам 8-84457-24515, 8 (927) 2584583 либо в письменной форме, в т.ч. через сеть Интернет по электронной почте kam_sh9@volganet.ru. Услуга  предоставляется  в  порядке  очереди или по взаимно согласованной предварительной записи.

Адрес консультационного пункта: Волгоградская область, городской округ – город Камышин, 6 мкр,15.

При необходимости (острая стрессовая ситуация, состояние шока)  – сразу же при непосредственном обращении на телефон «Горячей линии «Мы вместе!» +7 (904) 431-95-05.

Сайт Единой региональной консультационной службы  «Гармония»: http://волгоград-гармония.рф/

Добавим, что проект региональной консультационной службы «Гармония» отмечен на федеральном уровне — программа опубликована на платформе Агентства стратегических инициатив и тиражирована на всю страну.

 


Вернуться назад