Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > Камышинские педагоги прошли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

Камышинские педагоги прошли в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»


25-01-2022, 16:23. Разместил(а): Загорнова А.С.
 Команда камышинской школы №18 прошла в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». В состав  команды вошли: директор школы Светлана Аброськина, методист Татьяна Новичихина,  учитель истории и обществознания Елена Тайкова, учитель начальных классов Алевтина Толкунова.
 Полуфинал для команд южного федерального округа  состоится с 27 по 30 января во Всероссийском детском центре «Смена» (г.Анапа), где участников ждет насыщенная конкурсная программа. В первый день состоится нетворкинг «Диалог профессионалов», а также дебаты по актуальным вопросам развития системы образования. В рамках полуфинала планируется проведение конкурсных мероприятий, посвященных школьному проектированию  и образовательных тренингов для участников.
Всего в  полуфинал вышли 1608 человек, участвовали в отборочных турах 36 758 человек.
 «Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Призёры конкурса получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнёров проекта.
 Всероссийские конкурсы педагогического мастерства, проводимые Минпросвещения России и президентской платформой «Россия – страна возможностей», объединили на своих площадках директоров школ, классных руководителей, педагогов-предметников, студентов вузов и колледжей, а также ведущих экспертов. В линейке «Флагманы образования» – всероссийские профессиональные конкурсы «Флагманы образования. Школа», «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы дополнительного образования» и «Флагманы образования.Муниципалитет».
 Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
 
 

Вернуться назад