Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Вежливый водитель»

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Вежливый водитель»


26-01-2022, 12:10. Разместил(а): Елена Кручинина

25 января 2022 года отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» проведено профилактическое мероприятие «Вежливый водитель» с целью привлечения внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждения смертности и травматизма в результате ДТП на пешеходных переходах, повышения культуры поведения различных категорий участников дорожного движения.

Инспекторы ДПС с водителями провели профилактические беседы и рекомендовали снижать скорость перед «зеброй». Стражи порядка напомнили, что штраф за нарушение правил перехода дороги составляет 500 рублей, а для водителя, не предоставившего преимущество пешеходу на переходе, – 1500 рублей.

С детьми полицейские провели разъяснительную работу, а родителям напоминили о необходимости провести с ребенком беседу по правилам поведения на дороге в зимний период. Детям вручались светоотражающие наклейки и браслеты.

Добавим, что по состоянию на 18 января 2022 года на территории Волгоградской области отмечен рост ДТП, связанных с наездом на пешеходов – 21 ДТП, в которых погибли 2 и получили ранения 20 человек.

В 17 случаях виновны водители: нарушение правил проезда пешеходных переходов – 11 ДТП; не предоставление преимущества в движении пешеходам – 2; выбор скорости, не обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства, с учетом дорожных и метеорологических условий - 4. При этом самим пешеходам нужно было быть более внимательными, при переходе проезжей части убедиться, что водитель пропускает и переход становиться безопасным.


   

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад