Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Школьники Камышина участвуют в памятных мероприятиях, посвященных Сталинградской победе

Школьники Камышина участвуют в памятных мероприятиях, посвященных Сталинградской победе


2-02-2022, 13:39. Разместил(а): Загорнова А.С.
   
 

2 февраля - День воинской славы России. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — эталон мужества и великого героизма советского народа.

К этой памятной дате в общеобразовательных учреждениях Камышина проходят мероприятия: тематические классные часы, уроки мужества, конкурсы рисунков.

Так, в школе №1 города стартовала неделя «Святая Сталинградская земля». Ученики 7-х классов окунулись в историю тех страшных событий, которые произошли в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что переломным моментом в войне стала именно Сталинградская битва, и это гордое название - Сталинград, осталось и по сей день в памяти не только нашей страны, но и во многих европейских странах. В его честь названы многие площади, улицы, бульвары в европейских городах. В 5-х классах состоялся классный час, на котором выступила заведующая детским отделением Центральной городской библиотеки им. М.А. Шолохова Евгения Зюбина, рассказавшая детям о великой битве за будущее и героях тех дней. Также в школе организована выставка детских рисунков «200 дней и ночей».

Юнармейцы батальона «Патриот» школы №12 имени Героя России Александра Колгатина на посту №1 выставили Вахту Памяти. Учащиеся выступали со стихотворениями и песнями. Прошли традиционные уроки мужества.  

С целью сохранения исторической правды и расширения знаний о событиях Великой Отечественной войны, в  преддверии 79-й годовщины победы в Сталинградской битве в волгоградском регионе был объявлен старт патриотического проекта «Пишу из Сталинграда». К памятной дате учащиеся школ Камышина подготовили видеоролики с прочтением фронтовых писем и разместили свои работы в социальных сетях.

  

 

 


Вернуться назад