Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Думские новости > В Камышине почтили память защитников Сталинграда

В Камышине почтили память защитников Сталинграда


2-02-2022, 12:19. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня, 2 февраля, в Волгоградской области отмечается 79-летие разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

В Камышине почтить память павших защитников Родины к мемориалам пришли Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, Первый заместитель Главы города Дмитрий Резвов, заместитель председателя Камышинской городской Думы Иван Иванов, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко. Церемонии возложения цветов и венков прошли на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., в городском парке у Памятного знака Комсомольцам-добровольцам и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В течение дня здесь также возложат цветы работники учреждений и предприятий, представители общественных организаций, жители города.

Добавим, что памятные мероприятия проходят в г.Камышине с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации. В образовательных учреждениях проводятся Уроки Победы, тематические классные часы, конкурсы рисунков. Учреждениями культуры подготовлены мероприятия преимущественно в онлайн-формате. Так, концерт самодеятельных коллективов города, посвященный 79-й годовщине Победы в Сталинградской битве, можно посмотреть на официальном сайте ДК «Текстильщик».


   
   

 


Вернуться назад