Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине традиционно проходит патриотическая акция «Парта Героя»

В Камышине традиционно проходит патриотическая акция «Парта Героя»


3-02-2022, 10:06. Разместил(а): Загорнова А.С.

Камышин ежегодно участвует во Всероссийском образовательно-патриотическом проекте «Парта Героя». Уже 12 школ города поддержали данную акцию. «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Благодаря проекту школьники узнают о подвигах своих земляков.

Уже оформлены парты в память о Германе Николаевиче Липкине, Николае Ивановиче Маслове, Василии Степановиче Кудине, Сергее Геннадьевиче Белоусове, Александре Михайловиче Колгатине, Иване Фёдоровиче Базарове, Дмитрие Михайловиче Карбышеве, Сергее Анатольевиче Бурейникове, Вячеславе Владимировиче Горобце, Иване Андреевиче Рыбушкине, Константине Иосифовиче Недорубове. Идея оформить парты очень заинтересовала как педагогов, так и школьников.

 27 января 2022 года «Парта Героя» была открыта в школе № 14 и была посвящена Дмитрию Михайловичу Карбышеву.   Во время открытия ребята узнали исторические факты о его жизни и вспомнили о его подвиге. Право сидеть за Партой присуждается учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу. 

Напомним, Всероссийский образовательно-патриотический проект «Парта героя» стартовал в регионе в 2018 году. Цель проекта – создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны. На сегодняшний день в регионе открыто более 200 парт.


Вернуться назад