Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «К подвигу героя сердцем прикоснёмся!»

«К подвигу героя сердцем прикоснёмся!»


7-02-2022, 10:23. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Ежегодно МБУ Центр развития детей и молодежи «Спектр» города Камышина проводит конкурсно-познавательную программу «К подвигу героя сердцем прикоснёмся!» для учащихся 5-7 классов образовательных учреждений города. В этом году мероприятие, посвященное 79-ой годовщине Победы в Сталинградской битве и 80-летию Подвига Героя Советского Союза Алексея Маресьева, проходило в дистанционном формате.

Все школы получили заранее задания по станциям «Перезаряжай», «На привале», «Память поколений», «Слава героям!», «История Победы Сталинграда», «Солдаты удачи» и записали свой видеоролик по заданному направлению. 14 школ города приняли участие в конкурсе, подготовив около 30 тематических видеороликов.

В настоящее время специалисты по работе с молодежью МБУ ЦРДМ «Спектр» проводят большую работу по оценке всех присланных видеороликов. Лучшим командам будут вручены дипломы Комитета по образованию, а отобранные видеоролики будут размещены на сайте МБУ ЦРДМ «Спектр».

На территории города Камышин проводится комплексная  работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности. В Центре патриотического воспитания имени Алексея Маресьева  - новом современном музее, оснащенным мультимедийным оборудованием и возможностью проводить экскурсии в интерактивном режиме, в четырех залах экспозиции можно узнать все о жизни Алексея Маресьева, ознакомиться с редкими фото, личными вещами и документами.


 




Вернуться назад