Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане принимают участие в природоохранной акции «Покормите птиц зимой»

Камышане принимают участие в природоохранной акции «Покормите птиц зимой»


9-02-2022, 11:37. Разместил(а): Загорнова А.С.

Традиционно  зимой  в  Камышине  проходит  акция «Покормите птиц зимой». На сегодняшний день уже 58 маленьких камышан: воспитанники городского Центра туризма и краеведения, учащиеся школ № 6 и №17 изготовили и развесили в Камышине свои кормушки для птиц на деревьях, наполнив их кормом. Все это в целом способствует экологическому воспитанию – важной составляющей успешной реализации нацпроекта «Экология».

"Ребятам  и  родителям было предложено смастерить кормушки для птиц. Они с удовольствием   приняли  участие  в  акции. Кормушки   получились очень интересные и замечательные:  были  изготовлены из дерева, красиво украшенных коробок. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период», - отметила педагог школы, участвующей в природоохранной акции.

Принять участие в акции, которая продлится до апреля, могут все желающие. Достаточно изготовить и разместить кормушку неподалеку от дома, в сквере или парке.


 

 

 


 --


Вернуться назад