Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новости и дополнительная информация > Кадастровая палата Февраль 2022

Кадастровая палата Февраль 2022


12-02-2022, 18:00. Разместил(а): Astafev

 Кадастровая палата по Волгоградской области оцифровала более половины всех кадастровых дел, сформированных на бумажном носителе

 

Кадастровая палата по Волгоградской области перевела в электронный формат более 425 тыс. кадастровых дел, что составляет 65,4% от всех кадастровых документов, находящихся на хранении в архиве учреждения. Перевод документов в цифровой формат позволяет повысить скорость оказания услуг вне зависимости от месторасположения объектов недвижимости, то есть экстерриториально.

Кадастровое дело представляет собой комплект документов, на основании которых сведения об объекте были внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). В деле содержатся документы как о создании объекта недвижимости и изменении основных характеристик, так и о прекращении существования такого объекта.

Архив Кадастровой палаты представляет собой комплексное хранилище, содержащее бумажные и электронные версии документов. Все документы, поступившие в архив в бумажной форме, будут переведены в электронный вид с помощью создания скан-образов документов, каждый из которых должен быть заверен усиленной квалифицированной электронной подписью ответственного сотрудника отдела ведения архива учреждения. При этом бумажная версия кадастрового дела, также будет сохранена в архиве.

Электронные документы, поступающие в архив, подлежат хранению только в электронном виде....

kadastrovaya-palata-fevral-2022g.docx [42,24 Kb] (cкачиваний: 1)  

 


Вернуться назад