Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Волонтеры-медики в помощь камышинским учреждениям здравоохранения

Волонтеры-медики в помощь камышинским учреждениям здравоохранения


14-02-2022, 16:34. Разместил(а): Олеся Грушевская
Активная борьба с пандемией COVID-19 и его новыми штаммами продолжается во всех регионах России. Волонтеры-медики помогают медперсоналу в больницах, консультируют пациентов в колл-центрах и доставляют пациентам лекарства на дом. Напомним,  распространение идей и ценностей добровольчества – одна из целей федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

10 волонтёров четвёртого курса Камышинского филиала ГАПОУ "Волгоградский медицинский колледж" в свободное от учёбы время помогают медицинским работникам города.  

Волонтерская группа проходит инструктаж по технике безопасности, знакомится с режимом работы медицинской организации и оказывают волонтерскую помощь  в работе с документацией, уходе за пациентами: проводят измерение давления, пульса, температуры, смену нательного и постельного белья и др.
Как отмечают сотрудники городских учреждений здравоохранения, камышинские волонтеры — медики принимают самое активное участие в различных социально значимых мероприятиях: обеспечение ухода за пациентами и помощь медицинскому персоналу, организация санитарно-профилактического просвещения населения, обучение навыкам оказания первой помощи, содействие в медицинском сопровождении мероприятий, популяризация кадрового донорства,ЗОЖ, профессиональная ориентация школьников и молодежи.
Отметим, что всего в Камышине более 2000 тысяч волонтеров - это волонтеры Победы, волонтеры культуры, волонтеры медики и другие неравнодушные камышане. 

Вернуться назад