Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 23 февраля в нашей стране отмечается всенародный государственный праздник «День защитника Отечества»

23 февраля в нашей стране отмечается всенародный государственный праздник «День защитника Отечества»


21-02-2022, 11:15. Разместил(а): Олеся Грушевская

Защитник Отечества – этого почетного ответственного звания удостаивались воины на Руси, в России, в Советском Союзе и ныне в Российской Федерации.

История становления и развития нашего государства всегда была не из легких. На протяжении многих веков приходилось вести борьбу с чужеземными захватчиками за свое национальное существование и независимость.

Суровые климатические условия, постоянная готовность защитить от нападения свою семью, свой очаг, род, княжество, страну наложили особый отпечаток на характер русского, российского воина. Не случайно при отпоре врагам государство рассчитывало на патриотизм своего народа и могущество своих армии и флота, а воины в нашей стране всегда пользовались любовью и уважением населения.

Военные подвиги наших предков не только создали славу русскому оружию, но и навечно вошли в историю страны и мира.

Такие знаковые события, как победа над тевтонскими завоевателями на льду Чудского озера, над татаро-монголами на Куликовом поле, над шведами под Полтавой, над полчищами Наполеона в Отечественной войне 1812 года и, конечно, Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. послужили делу упрочения и становления нашего государства. Но не только на суше были сильны и храбры наши воины. Много морских сражений выиграл военно-морской флот России благодаря мужеству и героизму матросов и офицеров, их отличной выучке, беспредельной преданности своему народу.

В настоящее время обстановка у границ нашей Родины вновь накалилась до предела. Блок НАТО под руководством США постоянно наращивает свои вооруженные силы вблизи территории, провоцируя Украину начать военные действия против нашей страны. В этой сложной обстановке наши армия и флот являются главным гарантом мирной жизни. Они бдительно стоят на страже рубежей страны, постоянно совершенствуя свою выучку. Пожелаем им успехов в овладении новейшим вооружением  и боевой техникой, новыми способами ведения боевых действий.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона! Администрация городского округа – город Камышин, городской Совет ветеранов поздравляют вас с Днем защитника Отечества! Желают мирной жизни и благополучия! Пусть применение вооружения и боевой техники будет только на полигонах, стрельбищах, танкодромах! 22 февраля состоится индивидуальное возложение цветов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., и у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 

Председатель Камышинского городского Совета ветеранов полковник в отставке Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад