Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин готов к приему беженцев из Донбасса

Камышин готов к приему беженцев из Донбасса


21-02-2022, 16:48. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня под руководством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко прошло оперативное совещание, в котором приняли участие профильные заместители Главы, руководители федеральных структур и председатели городских комитетов.

Обсуждались вопросы организации прибытия беженцев из ДНР и ЛНР и дальнейшего размещения людей на территории городского округа – город Камышин. Пунктом временного размещения, как и ранее в 2014 году, будет гостиница «Опава».

В ходе совещания Глава города поставил задачи предусмотреть все необходимое для проживания людей - обеспечить места временного пребывания, организовать питание, медицинскую и гуманитарную помощь, учебный процесс для школьников и места в детских садах города.

Напомним, что 21 февраля в Волгоградской области был введен режим  чрезвычайной ситуации в связи с осложнением ситуации и с целью оперативной реализации задач по обеспечению пребывания беженцев из ДНР и ЛНР.

 


Вернуться назад