Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Администрации города прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

В Администрации города прошла планерка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства


21-02-2022, 14:50. Разместил(а): Загорнова А.С.

Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов провел планерку по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Дмитрий Александрович поручил постоянно проводить работы по ремонту автомобильных дорог города, используя при соответствующих погодных условиях горячий асфальт либо кирпич для ямочного ремонта.

Как отметил директор МБУ города Камышина «Благоустройство» Михаил Бовин, в пятницу ямочный ремонт с помощью рециклера производился на улицах Базарова и Гагарина. Сегодня с 6 утра дорожная техника в составе погрузчика и 5 грузовых машин осуществляла уборку снега с улицы Волгоградская. В ночь с 21 на 22 февраля дорожная техника приступит к ремонтным работам горячим асфальтом дорожного полотна Бородинского моста.

В Камышине постоянно проводятся работы по замене старых уличных светильников на новые энергоэффективные. Так, на 21 февраля уже заменен 2061 фонарь в системе городского освещения. Напомним, всего подрядная организация должна установить 3000 единиц.

Также МБУ города Камышина «Благоустройство» заключен контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, цена контракта составила около 600 000 руб. Подрядчик в ближайшее время приступит к выполнению обязательств. Напомним, в силу требований Федерального закона №498-фз «Об ответственном обращении с животными» запрещено уничтожение бродячих животных. Законодатель разрешил лишь осуществлять отлов, транспортировку животных для обследования, вакцинации и стерилизации в соответствующие учреждения, далее животное должно быть возвращено в места обитания.


Вернуться назад