Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Футболистки из Камышина вышли во Всероссийский финал соревнований «Мини-футбол – в школу»

Футболистки из Камышина вышли во Всероссийский финал соревнований «Мини-футбол – в школу»


22-02-2022, 11:01. Разместил(а): Загорнова А.С.

С 13 по 18 февраля 2022 г  .в городе Ставрополе проходили соревнования III этапа детско-юношеских Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в школу» среди лучших команд общеобразовательных учреждений Южного и Северо-Кавказского федеральных округов страны. Настоящие футбольные баталии состоялись на ставропольской площадке спорткомплекса «Восток-арена», где в женской части борьбы за золотой кубок, медали и единственную путёвку уже во Всероссийский финал сражались восемь претендентов.

Волгоградская область была представлена  командой     из города Камышина. Девочки представляют школу № 17 и тренируются на базе спортивной школы № 2 под руководством тренера Никиты Демченко.

Отметим, что право сыграть на решающей стадии окружных баталий юные футболистки завоевали в конце прошлого года, когда блистательно выиграли региональный финал в городе Волжском.

Уверенно обыграв всех соперников, наши девчата одержали победу, и вышли во Всероссийский финал соревнований «Мини-футбол – в школу», который пройдет в конце марта в Нижегородской области. Специальным призом «Лучший игрок» отмечена камышанка  Марина Стёпина, забившая на турнире 11 мячей.

Как отметил наставник камышанок Никита Демченко, камышинские футболистки уверенно шли к своей победе, в упорной и честной борьбе завоевав чемпионский кубок и золотые медали.

Напомним, Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

 


Вернуться назад