Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышане в числе победителей VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Камышане в числе победителей VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)


22-02-2022, 14:54. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В Волгоградской области подвели итоги VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Церемония чествования победителей и призеров регионального чемпионата «Молодые профессионалы» состоялась в режиме телемоста — награды по 64 компетенциям вручили на 21 площадке состязаний.

В этом году чемпионат прошёл на площадках Волгограда, Камышина, Дубовки, Новоаннинского, Волжского и Жирновска, появилось 12 новых компетенций. Так, на базе Камышинского политехнического колледжа молодые профессионалы соревновались в трех компетенциях: «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8» – основная возрастная группа, «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие 8» – юниоры и «Web-технологии» – юниоры. В Камышинском индустриально-педагогическом колледже имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева чемпионат проходил  по компетенции «Электромонтаж». Впервые в соревнованиях «Молодые профессионалы» приняли участие школьники в возрасте 14-16 лет.

По итогам регионального чемпионата студенты Камышинского политехнического колледжа заняли весь пьедестал почета по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (основная группа). Победителем, занявшим первое место, стал Вадим Бердик. Второе место было присуждено Анатолию Логинову, а третье — Никите Фарниеву. Также студенты Камышинского политехнического колледжа, участвующие на других площадках города Волгограда, заняли призовые места: первое место по компетенции «Веб-дизайн и разработка» — Никита Ужарбаев, второе место по компетенции «Программные решения для бизнеса» – Дмитрий Полянин, третье место по компетенции «Обслуживание грузовой техники» – Станислав Рецлав.

Обучающийся Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева  Валентин Неткач стал победителем по компетенции «Электромонтаж».

 

Среди школьников, участвовавших на площадках «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (Юниоры), первое место у учащейся школы № 19 Екатерины Машенцевой. Второе место завоевала учащаяся школы № 5 Дарья Дубровина, а третье — учащаяся школы № 19 Анастасия Алексеева.

В компетенции «Веб-технологии» (Юниоры) лидером, занявшим первое место, стал Тимур Корнилов из школы № 7. Второе место стало наградой для Елизаветы Рецлав из школы №14. На третьем месте — Максим Гусев из школы № 9.

Теперь победителей ждёт ещё более серьезная подготовка и участие в Национальном чемпионате в числе сборной команды от Волгоградской области. Соревнования объединят участников из всех субъектов России и пройдут в Саранске (Республика Мордовия) с 24 по 28 мая 2022 года.

Подготовка кадров, востребованных экономикой, — одна из ключевых задач регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

 

 


Вернуться назад