Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Выплаты для граждан, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации

Выплаты для граждан, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации


22-02-2022, 09:07. Разместил(а): Олеся Грушевская

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 18.02.2022 г. № 296-р, гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке не ранее 18 февраля 2022 года, министерством труда и социального развития Ростовской области будет оказываться единовременная материальная помощь в размере 10 тысяч рублей на человека.

Если вы прибыли на территорию Волгоградской области самостоятельно, но не ранее 18 февраля 2022 г., вы можете обратиться с заявлением о получении указанной выплаты в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» (г. Камышин, 6 мкр., д. 1).

Для этого вам необходимо встать на регистрационный учет по месту пребывания (для имеющих гражданство Российской Федерации) или на миграционный учет (иностранные граждане) и открыть счет в кредитной организации.

При себе необходимо иметь паспорт, который предъявлялся при переходе границы, с отметкой о пересечении границы (если у вас 3 паспорта: российский, украинский и республики, нужно предоставить все паспорта), а также документы, удостоверяющие  личность, на каждого члена семьи, включая несовершеннолетних.


Вернуться назад