Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ!

НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ!


2-03-2022, 13:00. Разместил(а): Олеся Грушевская

 Руководитель Камышинской городской общественной организации инвалидов и ветеранов Чернобыля Владимир Бронченко:

– Люди, которые пережили страшные минуты, когда-то стояли на грани жизни и смерти, особенно остро реагируют на насилие и цинизм. Говорят, что не для того они рисковали собой, чтобы беззащитных женщин, детей, стариков коснулись страдания, чтобы кто-то диктовал им свою беспощадную волю.

Вмешательство российских военных в события, происходящие на Украине, — это закономерный шаг. Да, он непростой и жёсткий. Но иначе, уверен, в интересах простых россиян и украинцев поступить было нельзя!

Несколько дней назад подразделения российских десантников взяли под полный контроль территорию вокруг атомной станции. Если бы этого не было сделано, то у неадекватных радикалов появилась бы возможность для провокации (ведь Зеленский заявлял о старте разработки ядерного оружия). И кто знает, не повторился ли бы ужас 1986 года. В случае диверсии мало не показалось бы никому, без разделения на национальности и государственную принадлежность. Повторения чернобыльской трагедии допустить нельзя.

Хочу добавить, что, несмотря на возраст и состояние здоровья, мы готовы встать на защиту нашего Отечества.


Вернуться назад