Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгоградской области стартовал творческий конкурс в поддержку местных инициатив

В Волгоградской области стартовал творческий конкурс в поддержку местных инициатив


2-03-2022, 11:18. Разместил(а): Елена Кручинина

Проявить таланты в очередном творческом состязании в поддержку инициативного бюджетирования приглашают школьников, студентов вузов и ссузов волгоградского региона. В этом году заявить о себе могут как команды, так и индивидуальные участники, включая подростков с 12-ти лет. Прием заявок продлится до 15 апреля.

Конкурс проходит в регионе во второй раз, он включает две номинации — «Видеоролик» и «Комикс». В этих жанрах с использованием любых доступных средств и техник участникам смотра предстоит создать работы для информирования жителей региона о конкурсе проектов местных инициатив, а также мотивировать волгоградцев на участие в онлайн-голосовании. Творческие работы должны соответствовать ряду критериев, по которым эксперты их оценят и присудят баллы. Приветствуются точность исполнения, глубина раскрытия темы, логичность, оригинальность и другие параметры.

Авторов лучших видеороликов и комиксов, направленных на популяризацию программы инициативного бюджетирования, определят эксперты. Победители получат ценные подарки.

Добавим, состав и возраст участников в этом году расширился – конкурсантами могут также стать учащиеся учреждений дополнительного образования, школьники от 12 лет и старше. Состязаться подростки смогут самостоятельно, без сопровождения учителей и педагогов. Заявки для участия в конкурсе следует направлять в комитет финансов Волгоградской области (post@volgafin.ru).

Напомним, в 2021 году на подобный конкурс было представлено 110 творческих работ, из них 30 признаны победителями.


Вернуться назад