Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Полицейские проводят с банковскими организациями совместную работу по выявлению преступлений в сфере мошенничества

Полицейские проводят с банковскими организациями совместную работу по выявлению преступлений в сфере мошенничества


6-03-2022, 10:13. Разместил(а): Елена Кручинина

На сегодняшний день преступления, связанные с хищением денежных средств мошенническим способом с банковских счетов граждан являются одними из самых часто совершаемых. Основная масса подобных преступлений совершается дистанционно посредством телефонной связи, а злоумышленники, как правило, выдают себя за сотрудников банковских организаций.
Преступная схема практически во всех случаях однообразна: в телефонном разговоре злоумышленники выведывают персональные данные счетов или вынуждают оформлять онлайн-кредиты. Предлогами звонка, как правило, выступают якобы незаконно оформленные кредиты или незаконное списание денежных средств.
Масштабная работа по выявлению и пресечению подобных преступлений ведется полицейскими в тесном сотрудничестве с банковскими организациями. Подозрительные транзакции, совершаемые клиентами, блокируются сотрудниками службы безопасности банка, тем самым, не давая возможности мошенникам совершать хищение средств со счетов граждан.
Уважаемые граждане! Полиция напоминает вам, что сотрудники банков в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональную информацию, не могут просить вас назвать коды или пароли. А сотрудники полиции не обсуждают по телефону тему безопасности банковских счетов. Если вы получили звонок, который вызвал у вас сомнение, лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты.


Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад