Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Нашей стране не оставили другого выбора. В Донбассе живут сотни тысяч россиян, а Россия своих никогда не бросала!

Нашей стране не оставили другого выбора. В Донбассе живут сотни тысяч россиян, а Россия своих никогда не бросала!


11-03-2022, 15:30. Разместил(а): Бочкарев С.В.

Считаю своим долгом высказаться сейчас в поддержку решений, принятых нашим Президентом Владимиром Путиным. Эта ситуация назревала давно, и еще в 2014 году впервые дала о себе знать. Тогда, как и сейчас, мы встречали в Камышине беженцев из ДНР и ЛНР. На протяжении восьми лет на территории Украины творились страшные вещи – убийства, издевательства, мучения людей. Я знаю об этом из первых уст – от родственников и друзей, которые вынуждены были прятаться от бомбежек. Этому пора положить конец.
 Странно наблюдать, как представители шоу-бизнеса только сейчас начали сопереживать людям, много лет страдающим от рук нацистов, но при этом высказывающихся против этой освободительной операции. Вызывает недоумение позиция Европы, которая ранее закрывала глаза и не замечала убийства мирных жителей. Сейчас, когда мы решили отстаивать свои интересы, показали свою мощь и силу, на нас ополчился Запад. Но наш народ этим не напугать. Как и не напугать экономическими санкциями. Россия – богатейшая страна. У нас огромные запасы природных ресурсов, свои разработки в области высоких технологий, плодородная земля, которая всех нас прокормит. Не стоит бояться быть отрезанными от Запада.
 Весь мир знает, что русский народ – пока он един, невозможно сломать. Поэтому наши недруги ставят цель разобщить нас, поругать братские славянские народы, которыми были и остаются русские, белорусы и украинцы. Внести раздор в православную веру. Нас пытаются поссорить, вызвать друг к другу ненависть. Мощная пропаганда против русского народа на Украине продолжалась несколько десятилетий и теперь дала свои плоды. Этому никак нельзя поддаваться.
 Все мы понимаем: задача Запада – уничтожить Россию, «обескровить» ее. Нас обложили со всех сторон, мы оказались практически окружены и иного выхода, как защищать свои границы у нас просто нет.
 Мой дедушка погиб 15 февраля 1943 года на территории Луганской области. Место его захоронения я смог найти в 2013 году, но из-за политических событий пока не мог посетить. Надеюсь, что скоро эта территория будет очищена от нацистов, и я смогу отдать честь своему героически погибшему предку.
 Сейчас самое время объединиться, чтобы доказать, что тех, кто отстаивает интересы и позицию нашей страны, намного больше и правда на нашей стороне! Депутаты Камышинской городской Думы в свою очередь приняли активное участие в сборе личных средств на гуманитарную помощь.


Вернуться назад