Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинская спортсменка заняла призовые места в соревнованиях по плаванию

Камышинская спортсменка заняла призовые места в соревнованиях по плаванию

14-03-2022, 15:09. Разместил(а): Загорнова А.С.

В  Астрахани с 8 по 11 марта состоялись Чемпионат и Первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по плаванию. Турнир собрал более четырёхсот участников из двенадцати регионов страны. Соревнования проводились с целью повышения спортивного мастерства, популяризации и развития плавания, выявления сильнейших спортсменов для участия в чемпионате России и в первенстве России по плаванию. В программу вошли: вольный стиль, комплексное плавание, брасс, баттерфляй, на спине и эстафета.

Обучающиеся камышинской спортивной школы № 3 Герман Грить, Щепоткина Дарья и Вадим Николаев (тренер Антон Ильин)  приняли участие в соревнованиях по плаванию и показали отличные  результаты. Наилучшие результаты на соревнованиях в составе камышинской команды показала Щепоткина Дарья, занявшая 2 место в Чемпионате ЮФО и 1 место в Первенстве ЮФО на дистанции 50 метров вольным стилем.