Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Круглый стол «Здоровый образ жизни – залог крепкого иммунитета»

Круглый стол «Здоровый образ жизни – залог крепкого иммунитета»


17-03-2022, 13:33. Разместил(а): Загорнова А.С.

Популяризация и продвижение здорового образа жизни в молодежной среде – одно из ключевых направлений добровольчества в регионе. Так, на территории Волгоградской области постоянно реализуется проект «Сессия здоровья» - социальный добровольческий проект, реализуемый в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ, ВИЧ-инфекции среди молодежи. 

11 марта в рамках  проекта «Сессия здоровья» для студенческой молодёжи Камышина был проведён круглый стол на тему: «Здоровый образ жизни - залог крепкого иммунитета!». В качестве спикера выступила Галина Дронова - специалист Волгоградского регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Цель проведения круглого стола – привлечь внимание молодых людей к важности ведения здорового образа жизни для сохранения крепкого иммунитета.

С докладами выступили молодежные коллективы:

1. Камышинского технологического института (филиал) Волгоградского государственного технического университета;
2. Волгоградского государственного института искусств и культуры, филиал в городе Камышине;
3. Камышинского филиала ГАПОУ “Волгоградский медицинский колледж”;
4. АНПОО “Камышинский колледжа бизнеса”;
5. ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж»;
6. ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева».

В ходе круглого стола студенты рассмотрели аспекты здорового образа жизни, обсудили влияние стресса на организм, важность правильного питания, физической культуры и закаливания в жизни современного человека, а также влияние музыки на иммунитет человека. Всего в мероприятии приняли участие 40 человек.

В завершении встречи собравшиеся пришли к выводу, что молодое поколение не может похвастаться отменным физическим состоянием. Поэтому нужно менять систему взглядов на здоровье, внедрять не только культуру, но и культ здоровья.

 

Вернуться назад