Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В школах Камышина проходит мероприятие «Крымская весна»

В школах Камышина проходит мероприятие «Крымская весна»


18-03-2022, 08:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

В рамках Недели воссоединения Крыма, Севастополя и России ученики МБОУ СШ №1 познакомились с значимым историческим событием под названием «Крымская весна» и узнали что является символом этого события. Учащиеся нарисовали цветы-первоцветы для мужественного полуострова Крым, вложив в цветы тепло своих сердец, а потом объединили их в венок-оберег от всех бед.

В МБОУ СШ №15 также прошли уроки «Крымская весна». Дети узнали об истории международного детского центра «Артек», о воссоединении Крыма с Россией. Ребята нарисовали открытки и сделали выставку своих работ под названием «Крымская весна».

Напомним, что 18 марта 2014 г. Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. С 14 по 18 марта 2022 года на териитории страны проходит Неделя мероприятий и дней единых действий, приуроченных к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.

 


Вернуться назад