Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Волгоградская область оказывает всяческое содействие беженцам из Донецкой и Луганской народных республик»

«Волгоградская область оказывает всяческое содействие беженцам из Донецкой и Луганской народных республик»


19-03-2022, 11:08. Разместил(а): Загорнова А.С.

 Евгений Кареликов, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»:

- Сегодня мы видим, что граждане России и, безусловно, Волгоградской области поддерживают решение президента РФ, и уверены, что проведение спецоперации позволит изменить к лучшему жизнь людей Донбасса, которые вот уже 8 лет живут в хаосе и страданиях. Многие из них вынужденно покинули свои дома, и Волгоградская область оказывает всяческое содействие беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Идет сбор гуманитарной помощи, оперативно решаются вопросы обеспечения продуктами, предметами первой необходимости и лекарственными препаратами. В то же время в сложившейся ситуации, в условиях вводимых санкций, очень важно продолжать оказывать поддержку реальному сектору экономики, развивать производство, выполнять все социальные обязательства, вырабатывать дополнительные меры поддержки. И, как подчеркнул губернатор Андрей Бочаров, от нашей совместной работы и ответственности зависит комплексное развитие Волгоградской области и всей нашей страны.

#ZаРусскийМир#СвоихНеБросаем


Вернуться назад